Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

- Логопедический кабинет

- Методический кабинет

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий:

- Музыкальный зал оборудован проектором, ноутбуком, музыкальным центром, телевизором, DVD –плеером.   Имеются в наличии музыкальные инструменты разных  видов, театральные костюмы.

- Групповые помещения для проведения непрерывной образовательной деятельности (занятий), организации индивидуальной работы с воспитанниками.

Сведения о наличии библиотек:

Библиотека размещена в методическом кабинете.

Сведения о наличии объектов спорта:

- Физкультурный зал оснащен необходимым современным оборудованием: гимнастические стенки, батут для прыжков, сухой бассейн, массажные мячики, мячи и обручи всех размеров,  и др.

- Спортивная площадка (на улице).

Сведения о наличии средств обучения и воспитания:

• печатные (методическая литература и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);

• аудио-, видеоматериалы (слайды, образовательные видеофильмы на цифровых носителях);

• наглядные  (плакаты, иллюстрации, магнитные доски);

• демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, игрушки);

• комплекты для организации экспериментальной деятельности;

• комплект для художественной деятельности;

• комплекты для развития мелкой моторики и творческого мышления;

• комплект для игр с песком, песочной терапии и анимации;

• комплекты конструкторов для развития логики и пространственного мышления;

• комплекты конструкторов для знакомства с основами механики и развития творческих способностей.

Сведения об условиях питания обучающихся:

Организация питания. В детском саду имеется пищеблок, который включает горячий цех, холодный цех, место для мытья кухонной посуды, кладовая для хранения овощей, кладовая для сухих и прочих продуктов. Пищеблок оборудован необходимым технологическим оборудованием.

В соответствии с Постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 18.09.2018 г. № 4312 "О внесении изменений в Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.08.2016 №5158"  с 01.10.2018 года установлена ежедневная денежная норма на питание  в размере 141 рубль для детей в возрасте старше 3 лет , посещающих группы полного дня пребывания (12-часового).

Поставка продуктов питания в детский сад  осуществляется компанией ООО «Союзпродсервис», ООО «Альянс», ООО «Региональное общество сбыта «Продукт».

Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет медицинская сестра и бракеражная комиссия детского сада.

Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в детском саду организовано 5-разовое питание детей: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник, ужин. Нормы потребления рассчитаны в   соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

10-дневное цикличное меню (весенний период)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Охрана и укрепление здоровья детей. В наличии оборудованный медицинский блок с кабинетом врача, процедурным кабинетом, туалетом.  Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием. Медицинское обслуживание детей осуществляет сотрудник ФБУЗ "Одинцовская районная больница" Сенчурина Нина Михайловна, медсестра высшей категории.

Обеспечения комплексной безопасности. В целях обеспечения безопасности и антитеррористической  защищенности МБДОУ детский сад № 53 комбинированного вида оснащен системой видеонаблюдения.  Территория огорожена забором из металлического профиля. Калитка оснащена видеодомофоном.                                                                                                                                                                                                                                                                                         В учреждении установлена кнопка тревожной сигнализации (КТС) в целях оперативного оповещения дежурных подразделений полиции о факте незаконного вторжения в детский сад или незаконных действий. Физическая охрана детского сада осуществляется сотрудниками ООО «ЧОО «ЧЕСТАР». Пост охраны - круглосуточный.

В целях обеспечения пожарной безопасности в учреждении установлена система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре с выводом на пульт пожарной части.

С персоналом регулярно проводятся инструктажи по соблюдению   мер безопасности в образовательном учреждении. С воспитанниками и сотрудниками проводятся объектовые тренировки на различные темы.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Учреждение оснащено: 4 персональными компьютерами, 4 ноутбуками, 1 проектором.

В учреждении имеется выход в сеть Интернет (провайдер АО «ТРК Одинцово»). Скорость доступа составляет 10 Мбит/с. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет  провайдером предоставляется услуга контентной фильтрации  трафика  (DNS фильтрации). Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети закрыт. Интернет-ресурсы доступны всем педагогам в целях взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами, повышения квалификации и самообразования, а также другим сотрудникам учреждения для осуществления уставной деятельности.  Обучающиеся  доступа к сети Интернет не имеют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

К электронным образовательным ресурсам обучающиеся доступа не имеют.